top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреЗахарченко проводили в последний путь более 30 тысяч человек

Захарченко проводили в последний путь более 30 тысяч человек

3 сентября 2018 г. в 08:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Церемония прощания с главой Донецкой народной республики Александром Захарченко состоялась накануне в Донецке и собрала тысячи человек. Последние почести лидеру республики отдали представители всех слоев провозглашенной ДНР — от школьников до министров.

Порядка тридцати тысяч человек собрались накануне в центре Донецка для церемонии прощания с лидером провозглашенной Донецкой народной республики Александром Захарченко, который был накануне убит, сообщает сентября ТАСС.

Церемония прощания прошла в здании Донецкого государственного академического театра имени Соловьяненко. Гроб с телом Захарченко был установлен в холле здания.

По сообщению журналистов, большинство граждан республики пребывали в подавленном состоянии, многие плакали. Собравшиеся принесли собой гвоздики и траурные ленты.

Последние почести лидеру республики отдали представители самых разных слоев населения страны — от министров и депутатов и до студентов и школьников. Кроме того, на церемонии прощания присутствовали представители Луганской народной республики.

Захарченко проводили в последний путь более 30 тысяч человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала