top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноСергей Меняйло провел совещание с властями Хакасии

Сергей Меняйло провел совещание с властями Хакасии

3 сентября 2018 г. в 13:39

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня в Абакане под руководством полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло состоялось рабочее совещание с руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти Республики Хакасия, сообщает Сибирский окружной информационный центр. Полпред отметил, что единый день голосования 9 сентября текущего года станет для Сибирского федерального округа самым масштабным за все годы его проведения. Так, региональные избирательные кампании проходят в 9 субъектах Федерации и затрагивают более 92% от общего числа избирателей округа. При этом в Республике Хакасия, где одновременно проходят выборы главы региона и мэра столицы, депутатов Верховного Совета республики и Абаканского городского совета, предвыборная повестка «самая насыщенная».

Хакасия, 3 сентября: «До 9 сентября осталось менее недели, к настоящему времени большинство организационных вопросов решены, однако активная работа по подготовке выборов, оказанию содействия избирательным комиссиям должна продолжаться вплоть до дня голосования», – сказал Сергей Меняйло.

Среди основных задач в предстоящий период были названы: продолжение работы по уточнению списков избирателей, обеспечение охраны помещений избирательных комиссий и избирательных бюллетеней, соблюдение норм антитеррористической защищенности и противопожарной безопасности в помещениях избирательных комиссий и помещениях для голосования. Кроме того, внимание должно быть уделено пресечению противоправной агитационной деятельности, обеспечению общественной безопасности.

Полномочный представитель подчеркнул: «Главное в оставшееся время – завершить все необходимые мероприятия по оказанию содействия избиркомам, уточнить порядок взаимодействия между различными ведомствами с представителями избирательных комиссий в день голосования, в том числе в случае возникновения на избирательных участках возможных незапланированных ситуаций».

Сергей Меняйло провел совещание с властями Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала