top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Общество

ГлавнаяОбществоНа каждого жителя Хакасии в среднем приходится три объекта недвижимости

На каждого жителя Хакасии в среднем приходится три объекта недвижимости

3 сентября 2018 г. в 16:41

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Специалисты управления Росреестра по Хакасии 1 сентября отметили свой день рождения. В 1999 году в этот день к работе приступил Регистрационный центр по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним в нашей республике, сообщается в релизе учреждения.

Хакасия, 4 сентября: В 2018 году Росреестр отметил 20-летний юбилей, и к этой дате специалисты управления подготовили интересную статистику по регистрациям прав в нашей республике.

С момента открытия регистрирующего органа в Хакасии в нашей республике было зарегистрировано 1 549 565 прав и обременений объектов недвижимости. Если учесть, что в Хакасии проживают более 532 000 человек, на каждого жителя республики за 20 лет было зарегистрировано по три права. Например: на дом, земельный участок и гараж.

По «дачной амнистии» оформил права каждый шестой житель Хакасии. Каждый четвертый житель Хакасии оформил за минувшие 20 лет ипотеку. Каждый тридцатый житель Хакасии оформил права собственности на квартиру в новостройке по договору долевого участия. 

На каждого жителя Хакасии в среднем приходится три объекта недвижимости

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала