top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии берут на пробу семена

В Хакасии берут на пробу семена

4 сентября 2018 г. в 09:27

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Специалисты филиала федерального учреждения «Россельхозцентр» по Хакасии в настоящее время заняты важной работой: в каждом из районов республики активно проводится работа по апробации и регистрации сортовых посевов зерновых культур – пшеницы, ячменя и овса, многолетних трав, картофеля, посевного гороха и ярового рапса, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Хакасии.

Хакасия, 4 сентября: На сегодняшний день на территории республики уже проведено обследование более 64 процентов посевов пшеницы, 80 процентов ячменя и 98 процентов овса. Апробация посевов — важная часть селекционной работы, направленной на повышение урожайности зерновых культур. В России апробация проводится начиная с 1924 года.

Полевое обследование сортовых посевов проводится для определения их соответствия всем параметрам того или иного сорта, сортовой чистоты и сортовой типичности растений, засоренности сортовых посевов и поражения болезнями, а также вредителями растений. Специалисты-агротехники на основании полученных данных устанавливают соответствие посевов сорту по документам и, кроме того, пригодность посева для дальнейшего использования урожая на семена.

В Хакасии берут на пробу семена

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала