top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Спорт

ГлавнаяСпортРоналду обогнал половину итальянских клубов по зарплате

Роналду обогнал половину итальянских клубов по зарплате

5 сентября 2018 г. в 10:51

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Итальянское издание «La Gazzetta dello Sport» решило, исходя из общеизвестных официальных данных о заработной плате выступающих в Серии А футболистов выяснить, кто же теперь на Апеннинском полуострове самый богатый в трусах, футболке и бутсах. И выяснило (а вот в российском футболе эти данные почему-то афишировать не принято)… Оказалось, что это прежде всего португальский «варяг» Криштиану Роналду с зарплатой в 31 миллион евро в год (разумеется, это еще до уплаты всех налогов).

Не в затылок, а, условно говоря, в пятки ему дышит нападающий Гонсало Игуаин из «Милана», зарабатывающий в год  более чем в три раза меньше — 9,5 миллиона евро.

На третьем месте в рейтинге самых высокооплачиваемых футболисто стоит одноклубник Роналду Пауло Дибала с семи миллионами евро. Тоже, в общем-то ничего себе так.

Всего же на зарплаты итальянские клубы тратят 1,1 миллиарда евро.

И любопытная деталь, подчеркиваемая итальянской газетой: зарплатные ведомости десяти команд Серии А оказались меньше, чем вознаграждение португальского форварда Роналду. Так, беднейший клуб «Эмполи» смог бы оплатить лишь половину контракта Роналду (если бы уволил всех футболистов из команды, а взял бы его одного бегать по полю и забивать голы).

Впрочем, помимо денег есть еще такое понятие, как футбольный талант.

Кстати, пока Роналду в первых трех матчах за «Ювентус» так ничего и не забил.

Но денежки идут (в Италии ежемесячная заработная плата, как и во многих других странах мира, делится на четыре части и поступает работнику каждую пятницу на его счет).

Роналду обогнал половину итальянских клубов по зарплате

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала