top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПолпреду президента России в СФО рассказали о «Силе Сибири»

Полпреду президента России в СФО рассказали о «Силе Сибири»

6 сентября 2018 г. в 09:18

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне в Томске во время своего рабочего визита в столицу области полпред президента России в Сибири Сергей Меняйло посетил ООО «Газпром трансгаз Томск» (обеспечивает «голубым топливом» 14 регионов Сибири и Дальнего Востока), где руководство предприятия ознакомило его с ходом строительства магистрального газопровода «Сила Сибири», сообщает Сибирский окружной информационный центр.

О ходе строительства газопровода «Сила Сибири», который должен начать эксплуатироваться в декабря 2019 года, высокопоставленному государственному чиновнику доложил генеральный директор компании Анатолий Титов.

В настоящее время строительство линейной части газопровода близится к завершению. Работа ведётся на всех площадных объектах магистрального газопровода, включая строительство производственных баз линейных производственных управлений в городах Ленск, Алдан, Нерюнгри, Сковородино, Свободный, а также газоизмерительной и компрессорной станции «Зейская». На объектах строительства задействовано более 10 тысяч работников, свыше 4 тысяч единиц техники.

Сергей Меняйло отметил важность этого проекта не только на международном уровне, но и большое значение для газификации регионов Восточной Сибири, что, в свою очередь, будет способствовать развитию производственной и социальной сферы территорий, формированию современных газоперерабатывающих и газохимических комплексов, изменит к лучшему качество жизни сибиряков.

Полпреду президента России в СФО рассказали о «Силе Сибири»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала