top
Изображения мультяшных "Фиксиков" появятся на российских деньгах Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 19 декабря Виновный в гибели ребёнка водитель приговорён к 6 годам Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья

Общество

ГлавнаяОбществоПенсионеры Хакасии теряют деньги

Пенсионеры Хакасии теряют деньги

6 сентября 2018 г. в 09:37

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

И вновь специалисты территориального управления ПФР в Хакасии бьют тревогу. В ведомство стали поступать заявления от граждан по перерасчету размера пенсии. Как правило, такие обращения подготовлены пенсионерами не самостоятельно, а с помощью юридических организаций, которые активно рекламируют услуги по проверке начисленного размера пенсии. В рекламных материалах фирмы утверждают, что «возможно не учтены все периоды стажа и не применены повышающие коэффициенты», а пенсия может увеличиться на 30-40%.

Хакасия, 6 сентября: Пенсионеры заключают договоры с юристами и сразу оплачивают их работу. В результате поданных обращений и проверок оказывается, что пенсия рассчитана верно, пенсионеры не получают «прибавку», а юридические фирмы зарабатывают на доверчивости граждан.

Отделение Пенсионного фонда России по Хакасии напоминает: если пенсионер считает, что размер назначенной пенсии рассчитан неверно, он вправе обратиться в органы прокуратуры или в суд.

Пенсионеры Хакасии теряют деньги

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.9708 EUR ЦБ: 89.9011

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала