top
Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем

Общество

ГлавнаяОбществоПенсионеры Хакасии теряют деньги

Пенсионеры Хакасии теряют деньги

6 сентября 2018 г. в 09:37

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

И вновь специалисты территориального управления ПФР в Хакасии бьют тревогу. В ведомство стали поступать заявления от граждан по перерасчету размера пенсии. Как правило, такие обращения подготовлены пенсионерами не самостоятельно, а с помощью юридических организаций, которые активно рекламируют услуги по проверке начисленного размера пенсии. В рекламных материалах фирмы утверждают, что «возможно не учтены все периоды стажа и не применены повышающие коэффициенты», а пенсия может увеличиться на 30-40%.

Хакасия, 6 сентября: Пенсионеры заключают договоры с юристами и сразу оплачивают их работу. В результате поданных обращений и проверок оказывается, что пенсия рассчитана верно, пенсионеры не получают «прибавку», а юридические фирмы зарабатывают на доверчивости граждан.

Отделение Пенсионного фонда России по Хакасии напоминает: если пенсионер считает, что размер назначенной пенсии рассчитан неверно, он вправе обратиться в органы прокуратуры или в суд.

Пенсионеры Хакасии теряют деньги

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала