top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоСиди дома: в Абакане подростков ограничили в вечерних прогулках

Сиди дома: в Абакане подростков ограничили в вечерних прогулках

6 сентября 2018 г. в 12:53

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Информотдел администрации Абакана известил горожан о том, что, цитируем, «с наступлением нового учебного года комендантский час для несовершеннолетних в возрасте до 16 лет увеличен на один час и с 22.00 дети должны находиться дома».

Хакасия, 6 сентября: При этом требования, предусмотренные принятым в 2009 году федеральном законом «Об основных гарантиях прав ребенка», должны обеспечивать родители. На основании вышеуказанного закона комендантский час в столице Хакасии действует с 6.00 до 22.00 в учебный период – с сентября по май — и до 23.00 в летнее время.

Нарушение требований законодательства влечет персональную ответственность с взысканием административных санкций: для родителей, а также лиц, их заменяющих, штраф установлен в размере от 500 до 3 тысяч рублей. В случаях рецидива штрафы увеличиваются. Все указанные меры административной ответственности приняты с целью обеспечения безопасности детей.

Гораздо более суров закон по отношению к владельцам кафе, баров и ресторанов: их также привлекут к ответственности, если подростки в возрасте до 16 лет после 22.00 находились там, где продают алкоголь. Штрафы для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юрлица, составят от 5 до 10 тысяч, для юрлиц – от 10 до 20 тысяч рублей, предупреждает в своем сообщении информотдел.

Сиди дома: в Абакане подростков ограничили в вечерних прогулках

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала