top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Спорт

ГлавнаяСпортСборная России по футболу сегодня играет против Турции

Сборная России по футболу сегодня играет против Турции

7 сентября 2018 г. в 11:54

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Итак, сегодня поздно ночью, когда в Хакасии уже будет «завтра», 8 сентября, без пятнадцати два по местному времени сборная России по футболу проведет в турецком городе Трабзон свой первый официальный матч после шикарного выступления на минувшем чемпионате мира в нашей стране. Составы – боевые. Все – готовы. Никто не болен. Победа – близка, но ее еще нужно достичь, а сделать это можно только мощной атакующей игрой в гостях против турок, которыми, кстати говоря, руководит прекрасно знающий российский футбол румынский специалист высочайшего уровня Мирча Луческу. В общем, будем надеяться, что наша сборной под руководством Станислава Черчесова стартует в Лиге Наций УЕФА с разгрома турецкой команды. Будем – болеть. Верим – в нашу сборную.

Ну, а накануне главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов объяснил назначение нападающего петербургского «Зенита» Артема Дзюбы капитаном национальной команды.

Никаких сенсаций в этом объяснении не было: «Это вытекало из логики всего, потому что Игоря Акинфеева нет (на медобследовании в Германии), Федора Смолова нет (не вызван в сборную, чтобы игрок получше закрепился в своем новом клубе, московском «Локомотиве», Александр Самедов приостановил выступление за сборную, Сергея Игнашевича нет (завершил спортивную карьеру), поэтому Артем — самый опытный наш футболист, и поэтому он будет выводить завтра команду».

Правда, из этого следует, что если бы в сборной были Смолов или Самедов, то капитанская повязка досталась бы кому-нибудь из них (то есть Дзюба не самый лучший вариант в данном случае), но не будем придираться к словам тренера и обращать внимания на частности.
Лучше будем болеть сегодня за Россию.

Сборная России по футболу сегодня играет против Турции

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала