top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии 300 семей рассчитываются за детсад из маткапитала

В Хакасии 300 семей рассчитываются за детсад из маткапитала

11 сентября 2018 г. в 09:39

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Как сообщается в релизе отделения Пенсионного фода России по Хакасии, с начала нынешнего года в республике 304 семьи направили средства материнского капитала на оплату услуг дошкольных детских учреждений.

Хакасия, 11 сентября: Общая сумма выплат выплат по этому виду социальных услуг составила 5 миллионов рублей. Как отмечается в релизе, с 1 января нынешнего года оплатить услуги дошкольного учреждения можно в любое время после рождения ребенка.

Чтобы направить средства государственной программы на оплату услуг детского сада - муниципального, частного или ведомственного - в управлении Пенсионного фонда по месту жительства необходимо предъявить договор с образовательным учреждением, включающий в себя обязательства учреждения по содержанию ребёнка и расчёт размера платы за содержание. Оплата будет производится путём перечисления указанной в договоре суммы на счёт учреждения дошкольного образования.

Напомним, что размер материнского капитала в 2018 году составляет 453 026 рублей. Госпрограмма предусматривает 5 направлений расходования средств: улучшение жилищных условий, образование детей, увеличение пенсии матери, реабилитация детей-инвалидов, получение ежемесячных денежных выплат.

  

В Хакасии 300 семей рассчитываются за детсад из маткапитала

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала