top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесРоссия отстояла право на «Столичную» и «Московскую» водку в ЕС

Россия отстояла право на «Столичную» и «Московскую» водку в ЕС

11 сентября 2018 г. в 13:29

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Российской Федерации в лице федерального казенного предприятия «Союзплодоимпорт» удалось в городском суде европейского города Линц защитить право на марки водки «Stolichnaya» и «Moskovskaya» в Австрию А это означает, что теперь суд любого государства, входящего в Европейский союз, должен будет подтверждать это право России на товарные знаки данных алкогольных напитков, если кто-то на территории ЕС захочет без согласия нашей страны ими воспользоваться и начать делать или торговать без соответствующего разрешения. О решении апелляционного суда Линца сообщает ТАСС.

На суде в Линце разбиралось дело против люксембургской компании «Spirits International B.V», которая незаконно поставляла вышеупомянутые марки водок на австрийский рынок (а рынок этот, между прочим, является вторым в Европе по объему продаж «Столичной»). В итоге в атаку на люксембургских «интернациональных спиритов» пошел «Союзплодоимпорт»… Первый суд состоялся в Голландии, который подтвердил законность прав российской стороны, затем Нидерланды запретили компании производить и продавать «Столичную» в этой стране. Те в ответ перевели торговлю в Австрию, но «Союзплодоимпорт» ринулся с иском и туда. И вот – победил.

Решено, что Spirits International обязана прекратить поставки продукции Stolichnaya и Moskovskaya на австрийский рынок, а также перестать использовать эти товарные знаки в будущем. Кроме того, компанию обязали возместить российской стороне упущенную выгоду — доход, который она получила от незаконного использования товарных знаков.

Особо было указано, что решения голландских судов обязательны и в Австрии.

«Союзплодимпорт» оценил такое решение как прецедент, который подтвердил, что решения голландского суда обязательны к исполнению и в прочих странах Евросоюза.

Россия отстояла право на «Столичную» и «Московскую» водку в ЕС

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала