top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреВ деле Скрипаля появились новые подозреваемые

В деле Скрипаля появились новые подозреваемые

17 сентября 2018 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

«Агенты ГРУ» Петров и Боширов действовали в Солсбери не одни — им помогали другие представители российских властей, не менее двух. Один из них был куратором «убийц», а второй, возможно, наблюдал за ходом операции. Хотя, может и не наблюдал, а просто из любопытства присутствовал.

Полку подозреваемых в деле Скрипаля прибыло: по мнению британских спецслужб, озвученному изданием Sunday Mirror, Петрову и Боширову помогали не менее двух граждан России.

Так, один из «помощников» Петрова и Боширова мог быть сотрудником российского посольства. Второй россиянин, врач, предположительно наблюдал за ходом операции (в действительности, его роль в происходящем совершенно неизвестна).

Наконец, спецслужбы предполагают, что все четверо, возможно, встречались — возможно, в лондонской гостинице City Stay Hotel.

Кроме того, британские спецслужбы продолжают настаивать на том, что Петров и Боширов являются сотрудниками «российского ГРУ». Однако следует отметить, что никакого «российского ГРУ» в природе не существует — ранее в Советском Союзе существовал орган Главное разведывательное управление Минобороны СССР, однако ныне такой организации не существует.

В деле Скрипаля появились новые подозреваемые

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала