top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоРотенберг готов строить мост на Сахалин

Ротенберг готов строить мост на Сахалин

17 сентября 2018 г. в 15:57

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам главы «Стройгазмонтажа» Аркадия Ротенберга, его компания готова взяться за строительство моста на Сахалин и ждет только того, чтобы правительство поставило такую задачу. Команда специалистов, завершающих строительство Крымского моста, уверяет Ротенберг, получила весь необходимый опыт и может успешно построить ещё один грандиозный мост.

Строители Крымского моста готовы взять за постройку моста на Сахалин, заявляет Аркадий Ротенберг, возглавляющий совет директоров ООО «Стройгазмонтаж» (генподрядчик строительства Крымского моста). Об этом 16 сентября сообщает ТАСС.

По словам Ротенберга, ему и его тридцати лучшим мостоотрядам в стране нужна только поставленная задача: «Если будет такая задача, я думаю, что мы справимся, во всяком случае, у нас все основания для того, чтобы справиться с этой задачей, есть».

Он указал на то, что сформированная при строительстве Крымского моста команда специалистов получила уникальный для России опыт. «Не хотелось бы, чтобы эта команда осталась не задействована», — указывает Ротенберг.

В то же время, власти пока не спешат с решением по мосту на Сахалин.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявлял, что постройка моста на Сахалин требует тщательного теоретического исследования. Так, 12 сентября на Восточном экономическом форуме президент заявил, что необходимости оценить уровень будущей загруженности моста с материка на Сахалин и учитывать эти данные при оценке экономической целесообразности строительства моста.

В то же время, полпред президента по Дальневосточному округу ранее предлагал возвести мост между Сахалином и Хоккайдо.

Ротенберг готов строить мост на Сахалин

Аркадий Ротенберг. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала