top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосНа Восточном переложили рельсы из-за пустот

На Восточном переложили рельсы из-за пустот

20 сентября 2018 г. в 11:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее сообщалось об обнаружении пустот под стартовым столом космодрома Восточный и о начале работ по устранению этих пустот. Однако накануне появились уточнения — пустоты обнаружены не в грунте под конструкциями стартового комплекса, а прямо в бетоне конструкций.

На космодроме Восточный пришлось перекладывать железнодорожные пути из-за пустот в бетоне конструкций стартового комплекса. Об этом 20 сентября сообщает ТАСС.

Речь идет о путях, по которым движется мобильная башня стартового комплекса. Эта башня имеет важное значение: с её помощью происходит заправка баков ракеты-носителя, а кроме этого, она применяется при предстартовой подготовке ракеты к пуску.

Башня обладает существенным весом и, передвигаясь по путям, оказывает серьезное давление на бетон. В бетоне же, как уже сообщалось ранее, были обнаружены пустоты, которые грозят проседанием или провалами, что сделает невозможным передвижение башни, и, как следствие, сделает невозможными запуски ракет.

В свою очередь, пустоты в бетоне, по существующим версиям, образовались из-за некачественного бетона.

В данный момент ведется работа по устранению этих пустот — рабочие бурят бетонное покрытие и заливают в пустоты специальный раствор.

Тем не менее, приходится констатировать, что ещё толком не запущенный космодром уже нуждается в ремонте.

На Восточном переложили рельсы из-за пустот

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала