top
В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет

Погода

ГлавнаяПогодаПогода в Хакасии 21 сентября: солнечное ралли продолжается

Погода в Хакасии 21 сентября: солнечное ралли продолжается

20 сентября 2018 г. в 14:04

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Ну, наконец-то мы вспомнили, что в Хакасии солнечных дней не меньше, чем в Крыму. А в полдень мы почти догоняем крымчан даже по температуре! Вот только там по утрам плюс 15, а у нас столбик термометра падает чуть ли не в ноль. И потому с утра мы уже с удовольствием кутаемся в шарфы и накидываем на плечи теплые куртки.

Хакасия, 20 сентября: День 21 сентября в республике будет малооблачным. Метеорологи обещают на пятницу сухую теплую погоду. Ветер подует с юго-востока со скоростью до 2-7 м/с, практически без усилений и порывов. В ночь с четверга на пятницу температура понизится до 2°-7°, кое-где в горах до -3°. Днем солнце на ясном небе прогреет воздух до 20°-25° практически повсеместно.

По святцам 21 сентября - великий день: Рождество Пресвятой Богородицы. Все с заглавных - и по канону, и по почитанию в народе. День абсолютно нерабочий по множеству причин: Рождество - причина первая, "спожинки" - вторая.

Спожинки отмечали еще в язычестве - это праздник урожая. В это время года его отмечают практически все народы, проживающие в наших широтах.

А вот что говорят приметы этого дня:

Какая погода в этот день, такой и осень будет. Если тепло на улице, то и осень будет теплой и погожей.
Чем больше на луке шелухи, тем холоднее зима будет.
Алый закат или рассвет – к ветряной и дождливой погоде.

Погода в Хакасии 21 сентября: солнечное ралли продолжается

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала