top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

Культура

ГлавнаяКультураВ Абакане Центр культуры имени Кадышева откроет юбилейный сезон

В Абакане Центр культуры имени Кадышева откроет юбилейный сезон

26 сентября 2018 г. в 12:02

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Как сообщается в релизе Центра культуры и народного творчества имени Кадышева, 6 октября в одном из ведущих учреждений культуры Хакасии будет открыт юбилейный, 80-й по счету творческий сезон. Юбилей работники культуры обещают отметить ярко: с 12:00 до 18:00 в этот день разнообразные мероприятия будут проводиться не только в концертном зале, но и в примыкающем к помещению Центра сквере.

Хакасия, 26 сентября: Артисты творческих коллективов приглашают в этот день на юбилейную программу всех жителей Хакасии от мала до велика, и на этот призыв стоит откликнуться, как минимум, по двум причинам: программа будет разноообразной, а вход, уверяют организаторы, совершенно бесплатным!

Зрителям в этот день будут представлены концертные выступления и мероприятия на любой вкус – обрядовые, музыкальные, патриотические. Гости также попробуют блюда традиционной хакасской кухни, примут участие в творческих мастер-классах, а также смогут узнать немало любопытных фактов из истории Центра.

Центр культуры и народного творчества на протяжении восьми десятилетий немало сделал для развития самодеятельного народного искусства в Хакасии. Сегодня здесь активно работают 45 клубных формирований для всех возрастов. Зрителям городов и сел республики готовят программы 13 коллективов художественной самодеятельности в самых разных жанрах и направлениях.

В Абакане Центр культуры имени Кадышева откроет юбилейный сезон

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала