top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреИран нанес удар по террористическим группам в Сирии

Иран нанес удар по террористическим группам в Сирии

1 октября 2018 г. в 15:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Иранские военные нанесли ракетный удар по террористическим группам в Сирии, которые, по мнению Ирана, причастны к организации и проведению теракта в иранском городе Ахваз. По существующим данным, было ликвидировано значительное количество террористов.

Иранские подразделения, действующие на территории Сирии, нанесли удар по террористическим формированиям, базирующимся на восточном берегу Евфрата. Об этом 1 октября сообщает «РИА Новости» со ссылкой портал Sepah News.

Как уточняется, удар был нанесен воздушным подразделением Корпуса стражей исламской революции. Удар был нанесен по террористическим формированиям, которые, по данным Ирана, были причастны к организации и проведению террористического акта во время парада в иранском городе Ахваз.

Также сообщается, что следствием удара стала гибель значительного количества террористов.

Теракт в Ахвазе произошел в конце сентября, в ходе теракта были убиты 28 человек, более 60 были ранены. Ответственность за проведение теракта взяла на себя группировка «Патриотическое арабское демократическое движение в Ахвазе», однако, по данным иранских спецслужб, к организации теракта причастны израильские и американские спецслужбы.

Иран нанес удар по террористическим группам в Сирии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала