top
Россия и ОАЭ наращивают аграрное партнёрство: ключевые договорённости и растущий товарооборот Пенсионеры из Черёмушек стали жертвами мошенников и лишились более миллиона рублей В США объявлен режим чрезвычайного положения из-за Кубы В Абакане ночью загорелся мебельный магазин В Черногорске полиция задержала за рулём пьяного подростка

Культура

ГлавнаяКультураГосавтоинспекция Хакасии поставит светофор на Марсе

Госавтоинспекция Хакасии поставит светофор на Марсе

2 октября 2018 г. в 10:45

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Да, именно на такие высокие достижения ориентируются сотрудники автоинспекции в Хакасии, которые принимают участие в создании интерактивного спектакля, обучающего обычных "земных" школьников правилам безопасного поведения на дорогах, сообщает об этом сайт МВД России по Хакасии.

Хакасия, 2 октября: А при чем здесь Марс? А при том - главным героем этой пьесы стал обитатель Красной планеты Марсентий, оказавшийся в гостях у землян. На нашей планете он познакомился со школьником Вовкой и инспектором Пешеходкиным, которые стали его лучшими друзьями и, вдобавок, обучили правилам дорожного движения. Марсентию так понравилась дорожная азбука, что он пообещал обучить ей всех своих соотечественников.

Спектакль постановщиков из театра «Читiген» рассчитан на самую юную аудиторию - дошкольников и учеников начальных классов. После небольших доработок от Госавтоинспекци состоится его премьера.

А зрителями станут дети всей Хакасии. Актеры театра «Читiген» намерены отправиться с этим спектаклем в гастрольную поездку по городам и сельским районам республики.

Госавтоинспекция Хакасии поставит светофор на Марсе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-9°C, облачно

  • USD ЦБ: 75.7327 EUR ЦБ: 90.468

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала