top
В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством

Культура

ГлавнаяКультураТеатр "Читiген" выехал с гастролями на Алтай

Театр "Читiген" выехал с гастролями на Алтай

2 октября 2018 г. в 12:14

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Театральный коллектив «Читiген» из Хакасии отправился на гастроли в Республику Алтай, сообщается на сайте министерства культуры РХ. Гастрольный тур Хакасского театра драмы и этнической музыки продлится с 3-го по 5-е октября. Начнется гастрольная программа выступлением на сцене Национального театра в Горно-Алтайске.

Хакасия, 2 октября: Гастрольная поездка национального театрального коллектива по городам и селам Алтая - вторая по счету. А первое знакомство произошло в еще 2009 году.

Спустя 9 лет в репертуар обменных гастролей вошли лучшие сценические постановки «Читiгена»: драма «Сумасшедший Муклай» Платона Ойунского, интерактивная сказка-детектив «Кто украл светофор?!», концертная программа «Чолпан Чылтыс» ансамбля «Айланыс».

В фольклорной музыкальной программе артистов из Хакасии прозвучат эпические песни-сказания, обрядовые песни и популярные мелодии хакасских композиторов. С ответными гастролями артисты алтайского Национального драматического театра имени П.В. Кучияк посетят Хакасию в следующем году.

Театр "Читiген" выехал с гастролями на Алтай

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала