top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаНас мало: парламент Ирака не смог выбрать президента страны

Нас мало: парламент Ирака не смог выбрать президента страны

2 октября 2018 г. в 15:25

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : Ирак

Накануне иракский телеканал «Рудау» сообщил о безуспешной попытке парламента этой страны (на фото) проголосовать по кандидатуре президента Ирака. Причина, по которой этого не случилось, оказалась с политической точки зрения довольно нелепой: в парламенте 1 октября не оказалось кворума. Как сообщает «Рудау», еще одна попытка выбрать главы государства иракский парламент предпримет уже завтра, 3 октября.

Кстати, именно на это число и планировалось заседание парламента первоначально, но затем его почему-то перенесли на понедельник – и, может быть, не все народные избранники в иракском парламенте об этом переносе услышали, вот некоторые и не явились для голосования?.

Претендентами на должность главы государства являются представитель Демократической партии Курдистана Фуад Хусейн и Бархам Салих из Патриотического союза Курдистана.

Президентом Ирака, как правило, выбирают курда, а главы правительства избирается из числа суннитского населения страны – таковы традиционные политические договоренности, начавшие действовать в стране сразу после свержения режима Саддама Хусейна.

Нас мало: парламент Ирака не смог выбрать президента страны

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала