top
«Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего» Российские штурмовые группы вошли в Новобахмутовку

Экономика

ГлавнаяЭкономикаУборочная в Хакасии завершена только наполовину

Уборочная в Хакасии завершена только наполовину

4 октября 2018 г. в 10:41

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Работы по уборке урожая в Хакасии выполнены только наполовину, а первым сельскохозяйственным предприятием республики, которое к этому дню полностью завершило сбор зерновых культур, стало ООО "Бейское", сообщает министерство сельского хозяйства РХ.

Хакасия, 4 октября: Как указано в релизе регионального сельхозведомства, в "Бейском" завершили уборку зерновых культур первыми, пшеница убрана с площади 1400 га, общий вес урожая составил 1540 тонн при средней урожайности 11,7 центнеров с гектара. Урожайность овса в "Бейском" чуть выше - 12,6 центнеров с гектара, обмолот этой зерновой культуры составил 1260 тонн.

Кроме того, в «Бейском» к сегодняшнему дню заготовлено 1100 тонн сена и 3000 тонн сенажа. Работники сельхозпредприятия считают, что этого вполне достаточно для зимовки стада в 400 голов крупного рогатого скота.

Между тем, планы уборочной страды по республике к сегодняшнему дню выполнены только наполовину, сообщает релиз. Зерновые скошены на 47609 гектарах, обмолочены на 42154 гектарах. Общий республиканский обмолот к этому дню составил 59086 тонн при средней урожайности 14 центнеров с гектара.

Уборочная в Хакасии завершена только наполовину

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала