top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоДорожной безопасности дошколят в Хакасии учат на пальцах

Дорожной безопасности дошколят в Хакасии учат на пальцах

12 сентября 2018 г. в 09:13

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Госавтоинспекторы Хакасии внедряют собственное "ноу-хау" в практику обучения дошкольников, сообщает сайт МВД России по Хакасии. На занятиях в детских садах правилам безопасности дорожного движения ребятишек они обучают буквально на пальцах - на пяти пальцах.

Хакасия, 12 сентября: Анимационные занятия с воспитанниками детских садов республики сотрудники госавтоинспекция Хакасии проводят постоянно, а потому овладели всем необходимым арсеналом педагогических методик. Закрепить новый материал детям куда как проще, если полученные знания будут включены в легко запоминающийся ассоциативный ряд. По такому принципу работают с малышами инспекторы, когда объясняют им правила перехода через дорогу.

Главное в этом деле - правило "пяти пальцев": прежде чем перейти дорогу, нужно выполнить пять действий. Во-первых, нужно дойти до пешеходного перехода, затем остановиться перед ним, посмотреть по сторонам, убедиться в безопасности и переходить дорогу шагом. Загибая по пальчику на каждом правильном шаге, получишь в результате кулачок, в котором и заключается безопасность маленького пешехода.

Попутно детсадовцев учат многим другим премудростям безопасной жизни в большом городе.Воспитывать законопослушных пешеходов и пассажиров никогда не рано, поэтому сотрудники госавтоинспекции Хакасии в течение года намерены посетить всех воспитанников дошкольных учреждений республики.

Дорожной безопасности дошколят в Хакасии учат на пальцах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала