top
Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРоссийской ипотеке решили придумать альтернативу

Российской ипотеке решили придумать альтернативу

12 октября 2018 г. в 16:09

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Генеральный директор ипотечного регулятора Дом.рф Александр Плутник выступил с предложением разработать альтернативный механизм улучшений жилищных условий для граждан, не имеющих возможности взять ипотеку. Об этом сообщает РИА Новости. Правда, как это сделать, автор предложения пока не сообщает. Потому что, честно говоря, похоже, не знает и сам.

По словам господина Плутника, в настоящее время власти нашей страны должны начинать задумываться над созданием других механизмов удовлетворения жилищных потребностей граждан, которые взять ипотеку не в состоянии. То, что на эти механизмы нужны серьезные бюджетные средства – ведь речь идет, по сути, о серьезном социальном проекте – Александр Плутник понимает, но это его пока нисколечко не смущает…

А вот то, что ипотека является прежде всего коммерческим продуктом, бизнесмен в курсе, но и оставлять без крыши над головой россиян, у которых в кармане вошь на аркане, он также не считает возможным.

Только вот власти пока молчат…

Напомним, кстати говоря, о том, что 80 процентов россиян не имеют возможности воспользоваться ипотекой для покупки жилья. Об этом заявлял многие, например, этим летом так сказал экономист, директор Института проблем глобализации Михаил Делягин.

Короче говоря – ау, где вы, механизмы?...

Российской ипотеке решили придумать альтернативу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала