top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоСорск провел первое в Хакасии ралли на самокатах

Сорск провел первое в Хакасии ралли на самокатах

15 октября 2018 г. в 12:15

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Как утверждается на сайте МВД России по Хакасии, в городе Сорске проведены гонки на самокатах среди воспитанников детского сада "Ручеек". Организованы соревнования были вполне по-взрослому - с сотрудниками госавтоинспекции, которые выступили в роли организаторов и судей.

Хакасия, 15 октября: Перед стартом на городской площади гонщики рассказали автоинспектору стихи о правилах дорожного движения, подтвердив, что они знают, как нужно действовать в любых непредвиденных ситуациях.

Инспектор по пропаганде ГИБДД Екатерина Марочкина напомнила им о важности соблюдения правил дорожного движения. А после этого детсадовцы продемонстриров свое мастерство при катании на самокате, побывали в роли пешеходов, обсудили с инспектором несколько смоделированных дорожных «ловушек» и дали верные ответы на загадки о транспорте и дорожных знаках.

"Самокатопробег" в Сорске закончился общей победой - до финиша все команды добрались одновременно, не нарушив ни единого правила. Инспектор отметила, что это говорит об устойчивых навыках управления самокатом и знании правил.

Сорск провел первое в Хакасии ралли на самокатах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала