top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Красноярском крае полицейский спас тонущего рыбака

В Красноярском крае полицейский спас тонущего рыбака

17 октября 2018 г. в 10:48

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Пресс-служба Главного управления МВД России по Красноярскому краю сообщает о происшествии, случившемся на юге этого соседнего с Хакасией региона, которое вполне подходит под определение подвига. Все случилось на реке Туба, где во время рыбалки упал в воду и стал тонуть пенсионер (а вы сами понимаете, что в это время года попасть в ледяную осеннюю воду и спастись практически невозможно). К счастью, в это время на берегу Тубы гулял вместе с семьей оперуполномоченный группы экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Курагинский» лейтенант полиции Александр Павлов.

Полицейский во время прогулки и услышал крики о помощи от рыбака, который вместе с лодкой находился примерно в сорока метрах от берега.

Разумеется, молодой полицейский, обладающий соответствующей физической формой, бросился в воду, доплыл до пенсионера и фактически вытащил его, уже теряющего сознание, на берег реки.

Там полицейский оказал рыбаку первую помощь и передал подоспевшей бригаде медиков. Сейчас здоровью пенсионера ничего не угрожает.

Позже лейтенант встретился со спасенным и подарил ему пакет апельсинов (на фото момент их встречи).

«Я очень рад, что мужики еще не перевелись», – поблагодарил пенсионер, добавив, что после произошедшего даже не заболел.

Руководство полиции намерено поощрить Александра Павлова за предотвращение трагедии.

В Красноярском крае полицейский спас тонущего рыбака

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала