top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияПрестарелый рыбак из Абакана чудом выжил на льду Красноярского водохранилища

Престарелый рыбак из Абакана чудом выжил на льду Красноярского водохранилища

10 апреля 2020 г. в 01:20

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Историю спасения одного рыбака рассказали спасатели Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России. Пенсионер всего лишь хотел вернуться по льду к своей машине, а вместо этого ушел совсем в другую сторону.

Вечером 8 апреля в ЕДДС Боградского района позвонил пенсионер, который заблудился на льду Красноярского водохранилища в районе села Советская Хакасия. На поиски потерявшегося мужчины отправились полицейские и глава сельсовета, однако обнаружить рыбака так и не получилось. В итоге глубокой ночью сельский чиновник все-таки решил обратиться за помощью к спасателям.

К пяти утра к месту поисков прибыли специалисты Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России. Спустя три часа они нашли плутавшего мужчину и отвезли к его машине. Спасенный 78-летний житель Абакана рассказал, что приехал к водохранилищу 7 апреля. Провел на льду акватории ночь, рыбачил день, а ночью, когда начался ветер, решил вернуться к своей машине, которую оставил на берегу у села Советская Хакасия.

В темноте пенсионер перепутал направление и ушел совсем в другую сторону, спустя пару часов скитаний он позвонил в ЕДДС района и попросил о помощи. Как выяснилось, по телефону потерявшийся мужчина направлял полицейских и главу сельсовета совсем в другую сторону, поэтому поиски и затянулись до утра.

- Рыбак бросил свои вещи и улов, когда понял, что уже не хватит сил тащить все обратно. По пути мужчина несколько раз проваливался по колено в разломы и трещины, намок, одну ногу ушиб и передвигался с трудом. В темноте он шел буквально наугад, так как фонарика с собой у пенсионера не оказалось. Свое местонахождение рыбак определил только на рассвете. Хорошо, что у него был с собой телефон, и он не разрядился, - рассказал Андрей Кенкель, начальник поисково-спасательного подразделения.

Престарелый рыбак из Абакана чудом выжил на льду Красноярского водохранилища

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала