top
В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба

Общество

ГлавнаяОбществоТуман над столицей Хакасии перерекрыл небо авиалайнерам

Туман над столицей Хакасии перерекрыл небо авиалайнерам

20 октября 2018 г. в 11:53

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Густой утренний туман сегодня закрыл международный аэропорт "Абакан" сразу для нескольких авиалайнеров, об этом руководство воздушной гавани предупредило пассажиров в сообщении, распространенном по социальным сетям. Один из самолетов - борт авиакомпании "S7 Airlines", вылетевший из Москвы, диспетчерам пришлось из-за чрезвычайных погодных обстоятельств развернуть в обратную сторону.

Хакасия, 20 октября: Самолет вынужден был развернуться и улететь на запасной аэродром в Новосибирске, где экипаж и пассажиры дожидались  улучшения погодных условий в небесах над Абаканом. 

Кроме этого рейса были задержаны еще несколько вылетов из Москвы в Абакан. Самолет авиакомпании "Аэрофлот" также вылетел с задержкой из Москвы, из-за чего приземлился в столице Хакасии значительно позже обычного. В сообщении аэропорта также сказано еще о двух задержках - примерно на час - вылетов из Москвы самолетов на рейсах S7-124 и SU-1479.

Сегодняшний утренний туман, судя по прогнозам метеорологов, может повториться вечером - примерно в 10.00 местного времени. Утром 21 октября также возможно образование густого, "перемерзшего" тумана. Это погодное обстоятельство добавит проблем не только авиаперевозчикам. Автомобильные сообщения по внутригородским и междугородным маршрутам в районе столицы Хакасии в этом случае будут также затруднены из-за возможных ДТП в условиях ограниченной видимости.

Туман над столицей Хакасии перерекрыл небо авиалайнерам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала