top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии ограбившим инвалида женщинам дали по два с половиной года

В Хакасии ограбившим инвалида женщинам дали по два с половиной года

26 октября 2018 г. в 12:32

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

"Грабители женского рода" - две жительницы Черногорска 1984 и 1986 годов рождения - получили срок за преступление, совершенное в отношении женщины-инвалида. Ущерб, нанесенный потерпевшей, составил 4 тысячи рублей. О вынесенном похитительницам приговоре суда сообщается на сайте МВД России по Хакасии.

Хакасия, 26 октября: Органы следствия установили, что в июне нынешнего года две приятельницы, женщины зрелых лет, изрядно выпив, вышли прогуляться по черногорским тенистым улочкам. Проходя мимо перекрёстка Калинина-Юбилейная, они заметили женщину в инвалидной коляске, просившую милостыню.

Идея ограбления беспомощной жертвы возникла в опьяненных головах почти синхронно, поэтому и реализована она была с ходу: подвыпившие грабительницы откатили жертву подальше от людских глаз и, воспользовавшись ее беспомощным состоянием,  забрали сотовый телефон и собранное подаяние, сняв в придачу с потерпевшей еще и серебряные серьги.

На этом преступная импровизация закончилась, дальше подружки действовали по стандартной схеме: телефон сдали в ломбард, отобранные несколько сотен рублей потратили на личные нужды, а серьги попросту потеряли.

Личности налетчиц сотрудниками уголовного розыска Черногорска были установлены оперативно, уголовное дело расследовано. За грабеж, совершенный по предварительному сговору, решением Черногорского городского суда женщины приговорены к 2 годам 4 месяцам и 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбывание срока в колонии общего режима.

В Хакасии ограбившим инвалида женщинам дали по два с половиной года

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала