top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖителю Хакасии дадут два года за орехи

Жителю Хакасии дадут два года за орехи

13 декабря 2018 г. в 10:33

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Один из жителей города Черногорска вскоре предстанет перед судом за кражу мешка грецких орехов. К преступлению 46-летнего мужчину подтолкнуло не желание полакомиться, а более прозаические мотивы - желание немного "подзаработать" и попутно отомстить своей бывшей сожительнице. О произошедшей криминальной истории сообщает сайт МВД по Хакасии.

Хакасия, 13 декабря: В дежурную часть полиции Черногорска обратилась женщина, заявившая о краже тридцатикилограммового мешка с грецкими орехами. Ущерб потерпевшая оценила в 5 тысяч рублей.

Оперативники выяснили, что горожанка торгует орехами на рынке. Буквально на минутку она покинула рабочее место, а когда вернулась - недосчиталась мешка.

В ходе розыскных мероприятий сотрудник уголовного розыска, участковый уполномоченный и кинолог, выезжавшие на место происшествия, в кратчайший срок сумели задержать похитителя.

Как оказалось, ранее мужчина числился неофициальным супругом потерпевшей, а потому был в курсе, что она занимается торговлей. На кражу орехов у бывшей возлюбленной его толкнула проза жизненных обстоятельств - орехи мужчина украл для последующей продажи. Воровать, как оказалось, ему было страшно - поэтому перед тем, как пойти "на дело", мужчина не раз поднял рюмку за его успех.

Поначалу все шло по плану - с места преступления мужчина быстро удалился с мешком на плечах. А вот продать ничего не успел: черногорские оперативники изъяли орехи во время обыска.

Расследование дела уже завершено, его главного героя будут судить по статье 158-й за кражу. Санкция, предусмотренная статьей, предусматривает в качестве наказания до двух лет лишения свободы.

Жителю Хакасии дадут два года за орехи

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала