top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеОРВИ в Абакане: без 20 процентов эпидемия

ОРВИ в Абакане: без 20 процентов эпидемия

30 октября 2018 г. в 13:54

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Да, не исключено что еще до первого снега жители столицы Хакасии начнут прятать лица от прохожих и коварной инфекции за марлевыми масками. Об этом свидетельствует статистика заболеваемости по ОРВИ, приведенная в сообщении Роспотребнадора, пересчитавшего буквально "поштучно" каждого заболевшего в период с 22-го по 28-е октября в нашем регионе.

Хакасия, 30 октября: Как свидетельствует медицинская статистика, по республике в указанный период было зарегистрировано 1320 случаев ОРВИ. Цифра, по мнению специалистов, не опасная, поскольку до преодоления эпидпорога есть серьезный "запас прочности" в 42,8 процента.

Другое дело - столица республики. Здесь со здоровьем у населения все больше проблем. За тот же период времени здесь зафиксировано 552 обращения к врачам по поводу ОРВИ, что ниже эпидпорога всего-то на 19,2 процента. То есть, без 20 процентов эпидемия!

Но это только ОРВИ - до гриппа еще далековато, в доказательство приведем следующую цитату из релиза:

"По результатам лабораторного мониторинга случаев гриппа на территории региона не установлено, выявляются вирусы негриппозной этиологии – риновирусы, аденовирусы, вирусы парагриппа".

Что касается мер профилактики, то они принимаются, и вроде как - своевременно. Вот еще цитата в доказательство:

"В целом профилактическими прививками против гриппа охвачен 31% жителей республики. В ближайшие дни ожидается поступление второй партии противогриппозной вакцины для детей в объеме 100% от необходимого количества. Иммунизация детей начнется незамедлительно".

ОРВИ в Абакане: без 20 процентов эпидемия

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала