top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии "телемастер" прикарманил деньги 83-летней пенсионерки

В Хакасии "телемастер" прикарманил деньги 83-летней пенсионерки

1 ноября 2018 г. в 13:25

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

В прейскуранте "телемастера", которого впустила в свою квартиру 83-летняя жительница города Саяногрска, значилась малопонятная услуга - размагничивание телевизора. Однако аферисту удалось убедить старушку, что именно эта процедура поможет спасти ее от опасности взрыва старого телевизора, подробности этой истории рассказаны на сайте МВД России по Хакасии.

Хакасия, 1 ноября: Визиту телемастера предшествовал звонок, в котором мужчина поинтересовался у пенсионерки, все ли в порядке с ее телевизором, какие каналы он принимает и т.д. Воспользовавшись доверчивостью старушки, мужчина пришел к ней домой.

Увидев аппарат, он объяснил ей, что телевизор очень старый и может взорваться в любой момент. Спасти жилище и его обитательницу поможет только размагничивание, а эта услуга стоит 4 500 рублей. За полученные деньги он проделал несколько малопонятных манипуляций. Но ни квитанции, ни чека пенсионерка не получила. Видимо, именно по этой причине она решила обратиться в полицию.

По факту, сообщает сайт МВД, отделом дознания возбуждено уголовное дело за мошенничество. В настоящее время ведётся следствие, но вот насколько оно результативно, сайт не сообщает.

В Хакасии "телемастер" прикарманил деньги 83-летней пенсионерки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала