top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии директора "Саянгидроспецстроя" сняли с должности за невыплату зарплаты

В Хакасии директора "Саянгидроспецстроя" сняли с должности за невыплату зарплаты

7 ноября 2018 г. в 13:43

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Прокуратура Саяногорска проверила соблюдение трудовых прав работников ООО «Саянгидроспецстрой» на получение заработной платы в установленные сроки. Об итогах проверки сегодня сообщил сайт прокуратуры Хакасии: установлено, что руководство проверяемой компании в нарушение требований Трудового кодекса РФ накопило задолженность по зарплате перед работниками на сумму, превысившую 900 тысяч рублей.

Хакасия, 7 ноября: Как выяснилось во время прокурорской проверки, ранее директор предприятия уже привлекался к административной ответственности за невыплату заработной платы. И, видимо, должных выводов не сделал.

В связи с чем прокуратура приняла постановление о возбуждении дела об административном правонарушении за невыплату зарплаты лицом, ранее подвергавшимся наказанию за такое правонарушение.

Постановление вместе с материалами проверки было направлено в суд и вчера решением мирового судьи Саяногорска дважды проштрафившийся руководитель был дисквалифицирован сроком на год.

Одновременно были приняты меры и в защиту прав работников предприятия: прокурором представлены в суд заявления о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по зарплате. Устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры Саяногорска.

В Хакасии директора "Саянгидроспецстроя"  сняли с должности за невыплату зарплаты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала