top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Погода

ГлавнаяПогодаНа Хакасию сегодня обрушится штормовой ветер

На Хакасию сегодня обрушится штормовой ветер

15 ноября 2018 г. в 12:29

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Такой прогноз содержится в сообщении, только что поступившем из республиканского управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности. По прогнозу гидрометцентра в республике уже сегодня, 15 ноября, ожидается резкое усиление ветра до 24 м/с.

Хакасия, 15 ноября: На дорогах при этом ожидается гололедица. Населению сотрудники управления настоятельно рекомендуют по возможности отказаться от дальних поездоки воздержаться от прогулок и отдыха на открытой местности.

В связи с сильным ветром возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, обусловленных обрывом линий электропередач, падением плохо закрепленных конструкций, деревьев, повреждением крыш. При неблагоприятной погоде высока вероятность увеличения случаев травматизма, нарушения работы автотранспорта, дорожных служб и рейсовых автобусов. 

Гражданам рекомендуется воздержаться от выхода из зданий. Если сильный ветер застал на улице - укройтесь в подъездах, магазинах. Не вставайте возле стен домов, рекламных щитов, недостроенных зданий или под деревьями! Будьте крайне внимательны при переходе проезжей части. 

Водителям также рекомендовано воздержаться от дальних поездок. На дорогах необходимо соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения.

Жителям республики настоятельно рекомендуется соблюдать требования безопасности в обращении с огнем, печами и электрооборудованием. В ветреную погоду риск распространения пожаров многократно возрастает.

При возникновении пожаров и других происшествий звоните по номеру 101 или 112.

На Хакасию сегодня обрушится штормовой ветер

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала