top
В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВалентин Коновалов вступил в должность главы Хакасии и отправил правительство в отставку

Валентин Коновалов вступил в должность главы Хакасии и отправил правительство в отставку

15 ноября 2018 г. в 14:19

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

В официальной жизни Хакасии сегодня произошло два ожидаемых после выборов 11 ноября события. Валентин Коновалов, поддержанный большинством избирателей региона, официально вступил в должность главы республики и отправил в полном составе в отставку прежний состав регионального правительства.

Хакасия, 16 ноября: Инаугурация была проведена в соответствии с существующим протоколом - руководитель исполнительной власти клятвенно заверил свидетелей этого события в том, что будет верно служить народу, строго соблюдать конституцию России и Хакасии, добросовестно выполняя при этом обязанности главы республики.

Спустя час стало известно, что новый глава региона на заседании правительства отправил тех, кто правительство еще не покинул добровольно, в отставку. Работать оставшиеся министры и руководители комитетов будут какое-то время в статусе "исполняющих обязанности", что предусмотрено региональным законодательством.

О сроках формирования нового состава правительства республики пока ничего конкретного не сказано.

Валентин Коновалов вступил в должность главы Хакасии и отправил правительство в отставку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 16 ноября 2018 г. в 10:32

Удачи Вам молодой человек и дай Бог сил и здоровья......

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала