top
В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки

В мире

ГлавнаяВ миреИран признал Россию прекрасным торговым и политическим партнером

Иран признал Россию прекрасным торговым и политическим партнером

20 ноября 2018 г. в 10:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По мнению МИД Ирана, Россия прекрасно понимает Иран, поскольку сама является жертвой нападок стран Запада. Из этого понимания вырастает сотрудничество во многих сферах — в области торговли, политики и военного партнерства, особенно в области борьбы с терроризмом.

Россия полностью устраивает Иран в качестве торгового и политического партнера, заявил министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф в интервью изданию Le Figaro. Об этом 20 ноября сообщает ТАСС.

«Россия — прекрасный торговый и политический партнер для нас. Она нас понимает, потому что сама является жертвой американских санкций», — заявил Зариф. Он также упомянул, что на протяжении всего периода партнерства Ирана с России в области борьбы с терроризмом в Сирии, российская сторона также показала себя надежным союзником.

Говоря о Сирии, Зариф заявил, что восстановление контроля сирийских властей над территорией страны остается одним из важнейших условий для возвращения мира в регион. Он указал, что кровопролитие в стране может быть остановлено после ликвидации террористических групп, действующих на территории Сирии.

Кроме того, он прокомментировал беспокойство Израиля из-за присутствия иранских формирований в Сирии — по его словам, иранские вооруженные соединения на территории арабской республики имеют лишь одну цель: борьба против терроризма и экстремизма.

Иран признал Россию прекрасным торговым и политическим партнером

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала