top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреПравозащитники США попросили Аргентину схватить саудовского принца

Правозащитники США попросили Аргентину схватить саудовского принца

27 ноября 2018 г. в 10:04

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Американские правозащитники обратились к властям Аргентины с просьбой задержать саудовского принца Мохаммеда бен Сальмана аль Сауда, которого подозревают в причастности к убийству журналиста Джемаля Хашкаджи. По мнению правозащитников, именно он и был заказчиком этого убийства.

Правозащитная организация Human Rights Watch (США) обратилась к властям Аргентины с просьбой задержать а затем и арестовать наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бен Салмана Аль Сауда. Об этом 27 ноября сообщает «РИА Новости».

В будущую пятницу в Аргентине начинается саммит G20, для участия в котором, как ожидается, прибудет саудовский принц.

Обращение правозащитников было направлено аргентинскому судье Ариэлю Лихо. Правозащитники обвиняют принца в причастности к убийству журналиста Джемаля Хашкаджи — по мнению организации, именно принц и был заказчиком убийства.

Кроме того, правозащитники обвиняют принца в причастности к военным преступлениям в Йемене.

Известно, что судья Лихо обратился к прокуратуре Аргентины с тем, чтобы установить, подпадает ли данный случай под юрисдикцию аргентинского законодательства. Однако, по мнению экспертов, Аргентина не станет совершать подобных оскорбительных действий в адрес Саудовской Аравии.

Правозащитники США попросили Аргентину схватить саудовского принца

Мохаммед бен Сальман аль Сауд. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала