top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоСтолицу Хакасии украшают к Новому году

Столицу Хакасии украшают к Новому году

28 ноября 2018 г. в 11:33

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Теги : новый год

Первые приметы всенародно ожидаемого и любимого праздника уже заметны в Абакане. На троллейбусных опорах по одной из главных улиц города – Щетинкина - уже завершают монтаж новогодней иллюминации, сообщает об этом информотдел администрации города.

Хакасия, 28 ноября: Изготовленные работниками Абаканской службы благоустройства новогодние консоли, выполненные в виде морозных веточек, большей частью уже расцвечивают значительную часть заснеженной улицы неоновым ультрамарином.

Участок улицы от Кирова до проспекта Ленина уже подключен, но это только начало - всего по Щетинкина будет смонтировано примерно шесть десятков декоративных консолей.

Иллюминацию технически планируется выполнить при помощи разнообразных решений - по той же улице Щетинкина уже светятся перетяжки со светодиодными подвесками. А в Черногорском парке смонтирована доселе невиданная новогодняя иллюминация в авангардистском духе из светящихся колец, кубов и шаров. Украшения из металлических конструкций, обтянутых светодиодными гирляндами, также изготовлены местными умельцами из службы благоустройства.

У здания мэрии уже развешаны традиционные гирлянды на елях и приступают к созданию новогодней ледовой композиции. Что изваяют скульпторы для горожан на этот раз - информотдел пока что не сообщает.

Столицу Хакасии украшают к Новому году

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала