top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ столице Хакасии иномарку угнали за минуту

В столице Хакасии иномарку угнали за минуту

4 декабря 2018 г. в 13:21

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Минутная отлучка по пустяковому делу - нужно было всего-то добежать до контейнера, чтобы выбросить мусор - для жителя столицы Хакасии едва не завершилась пропажей автомобиля. Автомобиль с оставленным в замке ключом зажигания был за это время угнан, сообщает о произошедшем сайт МВД России по Хакасии.

Хакасия, 4 декабря: Как отмечают в релизе ведомства, житель Абакана 1983 года рождения поутру завёл свою машину и оставил её открытой с ключом в замке зажигания, сам в это время пошёл выносить мусор. Вернувшись, владелец изрядно напрягся: машины на прежнем месте не было. Ущерб потерпевший оценил в 200 тысяч рублей.

Угнанную иномарку наряд Госавтоинспекции обнаружил на улице Журавлёва. А вскоре сотрудники отдела уголовного розыска задержали и подозреваемого, которым оказался ранее судимый мужчина 1984 года рождения.

В отношении угонщика уже возбуждено уголовное дело по статье 166 Уголовного кодекса РФ за неправомерное завладение автомобилем. Максимальная мера наказания, которая грозит мужчине – лишение свободы на срок до пяти лет.

Полицейские напоминают, что с приходом зимы количество угонов по аналогичным схемам увеличивается, так как владельцы прогревают автомобили, оставляя ключи в замке зажигания. Сами при этом - только на минуту! - покидают автомобиль. Минуты, как оказалось, для угона хватает.

В столице Хакасии иномарку угнали за минуту

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала