top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Японии столкнулись американские истребитель и самолет-заправщик

В Японии столкнулись американские истребитель и самолет-заправщик

6 декабря 2018 г. в 08:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Истребитель-бомбардировщик F/A-18 столкнулся с самолетом-заправщиком неподалеку от берегов Японии во время планового учебного полета. Известно, что один человек выжил, ещё шесть, вероятно, погибли. Поисково-спасательная операция продолжается.

Минувшей ночью произошло столкновение истребителя F/A-18 и самолета-заправщика КС-130 ВВС США. Об этом 6 декабря сообщает «РИА Новости».

Инцидент произошел около 02:00 по местному времени над морем недалеко от берегов Японии. Оба самолета до того взлетели с авиабазы Ивакуни и проводили «плановый учебный полет».

По существующим данным, на борту KC-130 находились пять человек, на борту F/A-18 — два пилота. Известно о том, что один человек выжил. Спасся ли кто-либо ещё — неизвестно, однако длительное пребывание в холодной воде смертельно для человека, а прочие члены экипажей пока не были найдены, что может говорить об их гибели.

Ранее сообщалось о том, что авиация США, размещенная в Японии отличается редкой ненадежностью, а личный состав часто имеет плохую подготовку. В сумме это все влечет за собой частые катастрофы, что крайне беспокоит местное население.

В Японии столкнулись американские истребитель и самолет-заправщик

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала