top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреВ Люксембурге отменили плату за проезд в общественном транспорте

В Люксембурге отменили плату за проезд в общественном транспорте

7 декабря 2018 г. в 11:09

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В городе-государстве с населением в 600 тысяч человек отменят плату за проезд в общественном транспорте — предполагается, что это позволит сэкономить на изготовлении и продаже билетов, а также на системах контроля, которые позволяют ловить безбилетников.

С лета 2019 года в Люксембурге отменят плату за проезд в общественном транспорте, сообщает 6 декабря «Интерфакс».

Пока не уточняется, идет ли речь о временном характере нововведения или плату отменят навсегда. Однако минувшим летом аналогичная мера уже вводилась — тогда плата была отменена для лиц младше 20 лет.

Причин для подобной меры несколько — герцогство Люксембург надеется получить выгоду от существенной экономии, которая должна быть получена от упразднения целой структуры, занимающейся изготовлением и продажей билетов, а также контролем на маршрутах следования общественного транспорта.

Однако другая причина заключается в том, что власти города-государства намерены всеми силами популяризировать общественный транспорт, чтобы решить проблему пробок в Люксембурге.

Город был построен ещё в средние века, его улицы практически не приспособлены для передвижения автомобилей. Если раньше, когда машин было не так много, проблема пробок не была такой острой, то в последние десятилетия эта проблема стала одной из самых серьезных для страны.

Предполагается, что меры по введению бесплатного общественного транспорта позволят смягчить проблему с дорожными заторами в Люксембурге.

В Люксембурге отменили плату за проезд в общественном транспорте

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала