top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоС 2019 года в России появятся новые двухэтажные составы

С 2019 года в России появятся новые двухэтажные составы

10 декабря 2018 г. в 09:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Новые маршруты двухэтажных составов появятся на российских железнодорожных дорогах в 2019 году. Поначалу новые вагоны будут эксплуатироваться на ограниченном количестве маршрутов, однако позже, по мере подготовки железнодорожных путей, новые составы будут применяться на большем числе маршрутов.

С 2019 года на нескольких новых железнодорожных маршрутах будут курсировать составы из двухэтажных вагонов, сообщает 9 декабря «Интерфакс» со ссылкой на заявление гендиректора Федеральной пассажирской компании (ФПК) Петра Иванова.

Он уточнил, что в ФПК создана и уже реализуется программа развития двухэтажных поездов. По его словам, с 2019 года такие поезда отправятся в Петрозаводск, а позже двухэтажные составы будут курсировать между Новороссийском, Мурманском, Ульяновском и Москвой.

Известно, что в России уже существуют девять маршрутов, по которым следуют составы из двухэтажных вагонов. Двухэтажные вагоны позволяют существенно увеличить количество пассажиров, перевозимых одним составом и влечет за собой увеличение доходности от пассажироперевозок.

С 2019 года в России появятся новые двухэтажные составы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала