top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Общество

ГлавнаяОбществоКоличество безработных россиян может вырасти до 1 миллиона

Количество безработных россиян может вырасти до 1 миллиона

18 декабря 2018 г. в 14:06

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как ожидается, значительное количество людей, которые фактически являются безработными, с начала следующего года предпочтут официально зарегистрироваться в таком качестве — это позволит им рассчитывать на получение пособия, которое вырастет с 1 января нового года.

Уже скоро в России может резко вырасти количество официально зарегистрированных безработных россиян, сообщают 18 декабря «Известия» со ссылкой на заявление представителей Минтруда.

Как подчеркивается, речь идет не о фактическом росте безработицы, а только о росте числа лиц, которые официально зарегистрируются как безработные.

Однако это количество может быть весьма значительным — так, если на сегодняшний день в России насчитывается более 650 тысяч безработных граждан, то после нового года их число может вырасти и превысить один миллион.

По мнению Минтруда, рост количества официально безработных граждан будет обусловлен желанием получить пособие по безработице. Это пособие с 1 января 2019 года вырастет — если на сегодняшний день пособие рассчитывается в диапазоне от 850 до 4,9 тысяч рублей, то с 1 января 2019 года пособие будет в диапазоне от 1,5 тысяч до 8 тысяч рублей.

При этом, граждане предпенсионного возраста получат шанс претендовать на пособие в размере порядка 11,3 тысяч рублей.

Количество безработных россиян может вырасти до 1 миллиона

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала