top
В результате ДТП в Саяногорске серьёзно пострадал ребёнок Роботы устроили кунг-фу шоу на площади у Храма Неба в Пекине В Абакане девушка подменила в ПВЗ золотую цепочку на серебряную В аале Катанов местный житель задушил собутыльника Юные самбисты из Хакасии блестяще выступили на турнире в Кузбассе

Общество

ГлавнаяОбществоПолицейские Абакана взялись за продавцов пиротехники

Полицейские Абакана взялись за продавцов пиротехники

20 декабря 2018 г. в 00:08

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В столице Хакасии начались рейды по местам продажи пиротехнических изделий. Правоохранители ищут продавцов-нарушителей и наказывают их штрафами. Проверки будут продолжаться и дальше, говорят в МВД по Хакасии.

Особое внимание сейчас полицейские Абакана уделяют контролю продажи пиротехнических изделий. За какие нарушения торговцы петардами и салютами могут получить наказание в виде штрафа? Постановлением правительства России 2009 года продажа таких изделий запрещена в магазинах, расположенных в жилых домах, также пиротехнику нельзя продавать подросткам в возрасте до 16 лет.

С начала декабря инспекторы по делам несовершеннолетних провели профилактические рейды по пресечению незаконной продажи пиротехнических изделий детям. По статье «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена» к административной ответственности привлечены семь продавцов. Им предстоит заплатить штрафы от 1500 до 2 тысяч рублей. Для должностных лиц штрафы больше - от 3 до 4 тысяч рублей, для юридических лиц - от 30 до 40 тысяч рублей. Во всех случаях пиротехника может быть конфискована. Рейды продолжаются

Полицейские Абакана взялись за продавцов пиротехники

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-18°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.6342 EUR ЦБ: 90.5821

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала