top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииГоскомиссия обсудит перспективы 5G в России

Госкомиссия обсудит перспективы 5G в России

24 декабря 2018 г. в 16:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сегодня Госкомиссия по частотам рассмотрит вопросы выделения частот операторам, которые готовятся вводить в России новый стандарт радиосвязи — 5G. Предварительно, операторам выделят не совсем те частоты, о которых они просили — но те частоты уже заняты военными и другими структурами.

Сегодня Госкомиссия по радиочастотам (ГКРЧ) приступит к изучению вопроса о коммерческом использовании частот 4,8-4,99 ГГц и 27,1-27,5 ГГц радиоэлектронными средствами связи пятого поколения (5G). Об этом 24 декабря сообщает РБК.

По некоторым данным, члены Госкомиссии пока не пришли к единому мнению относительно выделения этих частот операторам сотовой связи. Дело в том, что некоторые из них соседствуют с военными частотами, а также с частотами, которые используются для нужд Федеральной службы охраны, космических систем связи и других.

В то же время, Минкомсвязи настаивает на скорейшем решении вопроса, так как ожидает начала внедрения стандарта 5G уже в конце 2019 года.

Новый стандарт должен быть более продвинутым, нежели старый LTE — предполагается, что он сможет обеспечить доступ в Интернет со скоростью до 20 Гбит/с. Кроме того, он поддерживает одновременную работу до одного миллиона устройств на один квадратный километр.

Госкомиссия обсудит перспективы 5G в России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала