top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоВ России предлагают поднять лимит скорости до 130 километров в час

В России предлагают поднять лимит скорости до 130 километров в час

25 декабря 2018 г. в 10:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Фактически, это означает повышение предельно допустимой скорости до 150 километров в час, однако следует иметь в виду, что такие скорости будут доступны лишь на некоторых участках некоторых трасс. По сути, таких участков в России будет очень мало — пересчитать по пальцам.

Скоростной режим на ряде участков некоторых трасс будет изменен — так, на некоторых участках, возможно, разрешат передвижение со скоростью в 13 километров в час. Об этом 25 декабря сообщают «Известия», ссылающиеся на источник в Росавтодоре.

Кроме того, планируется повышение максимальной скорости на некоторых участках федеральных трасс — лимит скорости будет повышен с нынешних 90 км/ч до 110 км/ч.

Стоит указать на то, что на некоторых участках платных трасс уже введены ограничения на уровне 130 километров в час. Федеральные трассы пока до таких скоростей не доросли, и на них максимальной скоростью является 110 километров в час.

Как уточняется, в данный момент Росавтодор обсуждает возможные нововведения с территориальными органами ГИБДД. Напомним, ранее ГИБДД заявляло, что введет мораторий на изменения в правилах дорожного движения, объясняя это обилием изменений, которые вводят автолюбителей в замешательство.

В России предлагают поднять лимит скорости до 130 километров в час

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 25 декабря 2018 г. в 15:54

Почему сразу не до 200 км в час?

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала