top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Политика

ГлавнаяПолитикаРождество стало официальным праздником в Ираке

Рождество стало официальным праздником в Ираке

25 декабря 2018 г. в 16:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ирак — страна, в которой христианское население составляет менее одного процента. А ещё это страна, стоящая на четвертом месте в мире по частоте ущемления прав христиан. Теперь Ирак стал ещё и одной из немногих стран на Ближнем Востоке, где официально празднуют христианское Рождество, и делают это на западный манер — 25 декабря.

В Ираке западно-христианский праздник Рождество (то, которое празднуется 25 декабря) объявлено государственным праздником, сообщает кабинет министров Ирака на своей странице в Twitter.

«Иракское правительство объявляет Рождество официальным праздником во всем Ираке. Счастливого Рождества всем нашим гражданам-христианам, всем иракцам и всем, кто празднует [Рождество] во всем мире», — сказано в обращении от имени кабинета министров Ирака.

При этом следует иметь в виду, что из тридцати семи миллионов жителей Ирака, христиан — не более трехсот тысяч, что означает, что христианство исповедуют чуть менее одного процента от общего населения Ирака. Сколько из этого количества христиан исповедуют католичество — неизвестно.

Стоит заметить, что в исламе пророк Иса, которого отождествляют с христианским Иисусом Христом, весьма почитаем и считается одним из посланцев Аллаха.

Рождество стало официальным праздником в Ираке

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала