top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоРоскачество перечислило лучшие мандарины

Роскачество перечислило лучшие мандарины

26 декабря 2018 г. в 16:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Специалисты Роскачества внимательно изучили все мандарины на российском рынке и пришли к выводу, что «пухлые» плоды — далеко не самые лучшие, а «вощеные» — вовсе не худшие. А иногда бывает и так, что «абхазские» мандарины выросли вовсе не в Абхазии.

Роскачество исследовало мандарины, представленные на российском рынке и выдвинуло ряд рекомендаций любителям этих фруктов, сообщает 26 декабря «Интерфакс».

Так, самыми сочными оказались оказались мандарину «ушиу» — эти фрукты растут в Абхазии. Следует, однако, иметь в виду, что под видом абхазских нередко продаются иные сорта, более дешевые.

Самыми сладкими признан сорт муркотт, однако он же и наименее сочный. Кроме того, весьма сладким является клементин — однако это не совсем мандарин: на самом деле, это гибрид мандарина и апельсина.

В основном, продающиеся на российском рынке мандарины безопасны, однако следует внимательно осматривать кожуру — наличие плесени на кожуре является признаком нездоровья плода. Незначительное количество такой плесени не несет угрозы, но значительное — означает, что плод нельзя употреблять в пищу.

Можно встретить в продаже плоды, покрытые воском — это не порок, так как воск предохраняет мандарины от гниения и плесени.

Наконец, специалисты по мандаринам указывают на то, что не стоит пытаться оценить степень свежести по зеленым листочкам или цвету — листья мандаринов очень долго сохраняют свой цвет, а бледная или даже зеленоватая кожура часто не является признаком недозрелого фрукта. А вот «пухлая» кожура (слишком много воздуха между кожурой и мякотью плода) указывает именно на почтенный возраст мандарина.

Роскачество перечислило лучшие мандарины

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала