top
Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса»

Общество

ГлавнаяОбществоВ МВД Хакасии принимали экзамен по русскому языку

В МВД Хакасии принимали экзамен по русскому языку

27 декабря 2018 г. в 00:53

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Проходили испытание иностранцы, желающие получить гражданство Российской Федерации по упрощенной схеме. Всего специальная комиссия рассмотрела 6 заявлений от граждан Украины, Таджикистана и Кыргызстана.

Иностранцы, желающие получить российское гражданство по упрощенной схеме, должны правильно говорить и писать на русском языке, логически рассуждать на нем, развёрнуто отвечать на многочисленные вопросы экзаменаторов – вот неполный перечень испытаний.

На днях в МВД по Хакасии состоялось очередное заседание комиссии по признанию иностранных граждан и лиц без гражданства носителями русского языка. На этот раз специалисты рассмотрели 6 заявлений. Из них 4 от граждан Украины, по одному от граждан Республик Таджикистан и Кыргызстан. Все претенденты успешно сдали экзамен. Так решила комиссия на открытом голосовании.

Всего с 2014 года в МВД по республике поступило 64 заявления от иностранцев, желающих стать гражданами России. 50 претендентов смогли сдать экзамен.

Кандидаты, которым отказали в признании их носителями русского языка, могут повторно обратиться с заявлением в МВД Хакасии только через год.

Заявления принимаются в Управлении по вопросам миграции МВД по республике по адресу: Абакан, ул. Лермонтова, д. 7, кабинет 4, каждый четверг.    

В МВД Хакасии принимали экзамен по русскому языку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала