top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВ Хакасии у родителей, до сих пор отмечающих Новый год, забрали 5 детей

В Хакасии у родителей, до сих пор отмечающих Новый год, забрали 5 детей

9 января 2019 г. в 04:47

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Инспекторы по делам несовершеннолетний ОМВД по Усть-Абаканскому району провели рейд и навестили семьи, состоящие на профилактическом учете. Выяснилось, что некоторые мамы и папы потеряли счет времени и продолжают бурно отмечать наступление 2019 года.

Полицейские составили 6 административных протоколов на родителей или законных представителей, которые не соблюдают свои обязанности по воспитанию детей. «Из семей изъято 5 несовершеннолетних: два ребенка находятся й районной больнице на социальной кровати, троих детей инспекторы отправили в реабилитационный центр «Чайка», - рассказывает Татьяна Лядова, старший инспектор группы по делам несовершеннолетних.

Жителям Усть-Абаканского района, на которых составлены административные протоколы предстоит выплатить штраф. Кроме того, как отметили в МВД по Хакасии, контроль, установленный в отношении этих родителей, будет ужесточен. В прошлом году инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Усть-Абаканскому району за невыполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних привлекли к административной ответственности 150 человек.

Также во время каникул сотрудники полиции вручали ребятам подарки – мягкие игрушки. Мальчишки и девчонки, неизбалованные сюрпризами, поблагодарили полицейских и рассказали о том, как проводят новогодние каникулы.

Инспекторы провели с подопечными беседы на тему соблюдения техники безопасности при обращении с пиротехническими изделиями, ребятам напомнили о правилах дорожного движения, а также рассказали о признаках обморожения и о том, как оказать первую помощь.

В Хакасии у родителей, до сих пор отмечающих Новый год, забрали 5 детей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала