top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииХакеры опубликовали крупнейшую в истории базу ворованных паролей

Хакеры опубликовали крупнейшую в истории базу ворованных паролей

18 января 2019 г. в 10:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Всего в базе — 21 миллион записей. Это пароли от соцсетей, данные электронной почты и иные сведения о пользователях Сети. В том числе, как подчеркивают российские спецы по безопасности, в базе данных есть сведения и о гражданах России.

В Сеть утекла крупнейшая в истории база данных паролей и логинов, сообщает 17 января ТАСС.

База данных состоит из 21 миллиона записей, содержащих данные авторизации для электронной почты, соцсетей, регистраций на различных сайтах и прочих подобных данных. Общий объем данных в базе оценивается порядка терабайта.

Российские специалисты по кибербезопасности (в частности, представители «Лаборатории Касперского») указали, что в базе содержатся данные и российских пользователей.

Кроме паролей и логинов, а базе содержатся 773 миллиона адресов электронной почты — попадание такого количества адресов электронной почты в открытый доступ может привести к всплеску распространения спама.

Как полагают специалисты, значительная часть этих данных давно устарела. Тем не менее, пароли к почте и «вконтактику» лучше сменить.

Хакеры опубликовали крупнейшую в истории базу ворованных паролей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала